Питание дошкольников

Телефон горячей линии по качеству питания

в образовательных учреждениях Свердловской области

8-800-200-34-11

10.07.2023

KiDK_JUl5Wo.jpg

LstMNIH8L2I.jpg

nYVMHN0TWQM.jpg

11111111111.jpg

В подготовительной к школе группе была организована выставка «Здоровое питание супергероев».

2TccPJuMNjzOWWOMWqVU1666851652.jpg

Неделя здорового питания в нашем учреждении прошел в интересной форме, с играми, беседами. Дни начинаются с утренней зарядки, которые помогают детям взбодрится и поднять настроения. Отдельное внимание уделялось овощам и фруктам, как основополагающем правильного сбалансированного питания. Воспитателями в группах были проведены познавательные беседы: "Вредные привычки", "Полезные продукты", "Овощи и фрукты», «Мы за здоровое питание», целью которой, закрепить знания об овощах и фруктах, их пользе для человека. Также предлагалось отгадать загадки на тему : «Овощи» и «Фрукты». Большое значение уделялось чтению художественных произведений. В группах проведены такие дидактические игры, как дидактическая игра : «Составь меню», целью которой является формирование у детей умение отбирать полезные продукты, готовые блюда и напитки, составлять из них меню на завтрак, обед, ужин. Игра: «Вредно-полезно», закрепляет знания детей о витаминах и их значении для здоровья. Игра: «Что такое хорошо, что такое плохо», учит оценивать поступки человека, воспитывать бережное отношение к окружающему, своему здоровью.

maxresdefault.jpg

Здравствуйте, гости дорогие! На «Уроке Здоровья» доктор Полина и повар Аня расскажут Вам все про ВИТАМИНЫ: какие бывают витамины, в каких продуктах они содержатся, зачем они нужны человеку? Приготовьте-ка ладошки, Ждёт концерт Вас всех хороший! Каждый весел, каждый рад. Ведь на сцене детский сад!