Неделя здорового питания

03.10.2022

Неделя здорового питания в нашем учреждении прошел в интересной форме, с играми, беседами.  Дни начинаются с утренней зарядки, которые помогают детям взбодрится и поднять настроения. Отдельное внимание уделялось овощам и фруктам, как основополагающем правильного сбалансированного питания. Воспитателями в группах были проведены познавательные беседы: "Вредные привычки", "Полезные продукты", "Овощи и фрукты», «Мы за здоровое питание», целью которой, закрепить знания об овощах и фруктах, их пользе для человека. Также предлагалось отгадать загадки на тему : «Овощи» и «Фрукты».

Большое значение уделялось чтению художественных произведений.

В группах проведены такие дидактические игры, как дидактическая игра : «Составь меню», целью которой является формирование у детей умение отбирать полезные продукты, готовые блюда и напитки, составлять из них меню на завтрак, обед, ужин. Игра: «Вредно-полезно», закрепляет знания детей о витаминах и их значении для здоровья. Игра: «Что такое хорошо, что такое плохо», учит оценивать поступки человека, воспитывать бережное отношение к окружающему, своему здоровью.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.12.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 21.12.2022