«Внимание - каникулы»

19.03.2024

Способ безопасный самый:

Перейти дорогу с мамой.
 Уж она не подведет,
 Нас за ручку доведет.
 Но гораздо будет лучше,
 Если нас она научит,
 Как без бед и по уму
 Сделать это самому.



Уважаемые участники дорожного движения!

С 11марта по 7 апреля 2024 года

на территории Свердловской области Госавтоинспекция Екатеринбурга проводит профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

На территории Екатеринбурга за 2 месяца 2024 года с участием несовершеннолетних зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 детей получили травмы различной степени тяжести.

В ходе мероприятия сотрудники полиции в образовательных организациях проведут профилактические мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Рядом со школами запланировано скрытое патрулирование с целью контроля за соблюдением ПДД несовершеннолетними. Сотрудники дорожного надзора Госавтоинспекции проведут обследование улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций, а также в зонах организованного досуга детей на предмет наличия несанкционированных и опасных переходов проезжей части.

Госавтоинспекция Екатеринбурга обращается к родителям с просьбой проговорить с детьми о правилах безопасного поведения на улице, о необходимости использовать световозвращающие элементы на одежде. При этом взрослые сами должны показывать пример и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Необходимо разъяснить детям опасности, связанные с выходом на дорогу из-за стоящего транспортного средства, перехода на запрещающий сигнал светофора, а также использования телефона и наушников при переходе проезжей части. Родителям не стоит забывать о Правилах перевозки детей в салоне автомобиля, напоминаем, что маленькие пассажиры в возрасте до 7 лет на заднем сиденье автомобиля должны перевозиться с использованием автокресла, соответствующих весу и росту ребенка. Дети до 12 лет на переднем сиденье также должны быть пристегнуты с использованием детских удерживающих устройств. На заднем сиденье допускается перевозить юных пассажиров с 7 до 12 лет с использованием штатных ремней безопасности при условии, если рост ребенка более 1,5 метров.

Чтобы исключить дорожные аварии с участием юных пешеходов, водителям следует быть внимательнее к детям, находящимся возле дороги, уметь предвидеть опасные и аварийные ситуации, которые могут возникнуть. Если водитель заметил ребенка или группу детей возле дороги нужно обязательно снизить скорость, проезжая остановки или участки с припаркованным на обочине транспортом следует помнить о том, что из-за стоящего автобуса или припаркованного автомобиля может выйти пешеход или выехать велосипедист. Повышенного внимания водителя требуют дворовые территории, где из-за припаркованного транспорта можно не заметить неожиданно выбежавшего ребенка.

Отделение пропаганды Госавтоинспекции УМВД России по г. ЕкатеринбургуХочу такой сайт

 

Уважаемые взрослые! Хочу такой сайт

НАУЧИТЕ РЕБЕНКА СОБЛЮДАТЬ ПДД, БУДЬТЕ САМИ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ!

Уважаемые взрослые, педагоги, родители! На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге. Ежедневно напоминайте им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, будьте примером для подражания, напомните о необходимости быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов, перекрестках, местах парковок и стоянок автотранспорта, мест массового скопления людей, мест отдыха. Не оставайтесь равнодушными к детям, которые нарушают Правила дорожного движения РФ: предупредите нарушение, объясните ребенку правила поведения на дороге и улице – возможно, именно в этот раз вы сохраните ребенку жизнь и здоровье. БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

 

         В рамках профилактических мероприятий  «Внимание – каникулы»  в период с 11.03.2024 по 07.04.2024 года в детском саду запланированы мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием несовершеннолетних.

   Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Беседы с детьми на темы: «Я – пешеход»; «Правила дорожного движения выполняй без возражения», цель которых - формирование знаний у детей о правилах перехода улицы по светофору. Просмотр  видео материалы о ПДД:  мультфильм азбука безопасности на дороге «Уроки тетушки Совы,  видеоролик "Фликер - детям лучший друг".

 Ccылка на видео

 Ccылка на видео

 Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.03.2024

Дата обновления: 19.03.2024

Дата публикации: 19.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».